Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

Мастер-классы в Чувашии

С 12 по 14 марта проект «Профессия-голос» побывала столице Чувашии – Чебоксарах.

12 марта Николай Диденко и Александр Покидченко провели занятия по вокально-хоровому искусству и занятие по интерпретации вокальных произведений для учащихся детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина.

13 марта наша команда работала в Детской школе искусств № 2 и детской музыкальной школе  № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых.

14 марта 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась серия мастер-классов. Встречи по повышению уровня музыкального образования провели Николай Диденко, Любовь Петрова и Александр Покидченко.

Серия мастер-классов началась с общения педагогов проекта с участниками встреч, что позволило ближе познакомиться с профессионалами музыкального искусства, больше узнать об идее образовательного проекта.

Первоначально музыкальные встречи проведены со студентами и преподавателями творческих вузов и ссузов республики, затем – с артистами Чувашского государственного театра оперы и балета.

Состоявшиеся занятия по академическому пению и концертмейстерскому исполнительству предоставили участникам возможность углубиться в тонкости методики исполнительства, получить ценные советы и рекомендации по работе над мастерством, обменяться профессиональным опытом.

MyCollages-1.jpg