Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

Встреча Николая Диденко с Председателем партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым

24 января Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов принял в ГД российского оперного певца Николая Диденко и обсудил с ним варианты поддержки творческого проекта "Белый пароход".

По словам певца, уже 12 лет он с несколькими известными деятелями культуры – Александрой Пахмутовой, Валерием Гергиевым и другими – проводит благотворительный детско-юношеский фестиваль "Белый пароход". На арендованном теплоходе со всех уголков России собираются талантливые, но социально неблагополучные дети: с инвалидностью, из бедных и неполных семей. На протяжении трех недель августа дети отдыхают, учатся, проходят вокальную подготовку, а в последний день участвуют в Гала-концерте. В этом году решено плыть по Волге из Москвы в Астрахань, потом вернуться в столицу для организации выступления.

Николай Диденко обратился к Сергею Миронову с просьбой о поддержке проекта. Парламентарий пообещал предложить сотрудничество всем потенциальным спонсорам, включая губернаторов регионов, в которых побывает "Белый пароход". Он напомнил о том, что Партия СР помогает проекту "Союз талантов России", которым руководит Елена Катричева. "Буквально два дня назад я написал письма губернаторам тридцати регионов, в которых находят талантливых детей. Многие из губернаторов спонсируют своих участников конкурса. Вот уже четвертый год мы проводим этот конкурс и губернаторы откликаются. В этом году Гала-концерт будет проводиться в Сочи", – поделился политик.

Источник: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ