Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

Экскурсия в Ярославле! (07.08.2019 г.)

7 августа юные артисты «Белого Парохода» познакомились со столицей Золотого кольца - ​ Ярославлем, исторический центр которого внесен в зону охраны культурных ценностей ЮНЕСКО. 

Для детей и взрослых была организована интереснейшая экскурсия по самым выдающимся достопримечательностям этого старинного тысячелетнего города.Ребята в реальности увидели​ символы Ярославля, изображенные на российской 1000 рублевой купюре: памятник Ярославу Мудрому, основавшему этот город и необыкновенно красивую часовню Казанской Богоматери. 

Кроме того, они посетили очень старинный Спасо-Преображенский монастырь, в ворота которого входили и Иван Грозный, и Петр Первый, и Екатерина Вторая, и все остальные правители Российской империи. На территории монастыря нашим детям посчастливилось увидеть и услышать мастерство колокольного звонаря Андрея, который продемонстрировал им праздничное колокольное многоголосие. Обаятельная экскурсовод произнесла, что это был подарок от жителей Ярославля гостям их города - талантливым молодым музыкантам «Белого парохода».​ В ответ наши юные таланты спели представителям Ярославля «Радуйся, радуйся силу несущему свету весеннего дня…».