Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

Концерт «Песни детства»

10 сентября в честь 870-летия города Москвы у подножья Храма Христа Спасителя прошли концерты, в которых принял участие детский хор фестиваля «Белый пароход».

Дневной концерт был посвящен песням, написанным современными авторами для детской аудитории. Организаторами проекта, названного «Песни детства», выступила вокальная группа «Кватро»: «Мы ставили перед собой задачу собрать самые замечательные новые песни и популяризировать их. Пусть у наших детей будет такое же счастливое детство, как у нас». Главными героями дня стали различные детские вокальные и танцевальные коллективы, среди которых выделился и хор фестиваля «Белый пароход».

Солисты порадовали зрителей своими яркими выступлениями: Максим Поротиков исполнил песню «Футбол», которая является гимном Чемпионата Мира по футболу 2018, Илья Литвинов, Женя Яцун и Олег Диденко рассказали о том, откуда берется молоко, Ксюша Сергеева предстала перед публикой в образе прекрасной «Жар-птицы», а Виталина Бурцева поделилась секретом нахождения «Золотого ключика».

Вечером же состоялся концерт, в котором юные артисты получили возможность спеть на одной сцене со звездами российской эстрады – Валерием Меладзе, Дмитрием Дюжевым, Юлией Началовой, группой «Кватро» и многими другими. Кроме того, вместе с ребятами в концерте принял участие в качестве дирижера и солиста художественный руководитель фестиваля «Белый пароход», оперный певец Николай Диденко. Публика с особой теплотой отзывалась на выступление детей, поддерживая их громкими аплодисментами. Последний номер вечера собрал на сцене всех участников, которые, объединившись в общий хор во главе с солисткой Лизой Скрябиной, исполнили песню «Прекрасное далеко».

По окончании концерта солист группы «Кватро» Антон Сергеев выразил огромную благодарность белопароходцам: «То, что вам дает школа Николая Диденко – это огромный опыт. Но вы должны продолжать заниматься, учиться. Не оставляйте это дело, ведь оно – дело вашей жизни. Я верю, что, если вы ему отдаетесь искренне, сполна, то оно вам ответит. Спасибо вам огромное, мы вас очень любим. Надеюсь, что в следующем году мы сделаем то же самое, но с еще большим размахом».

ФОТОАЛЬБОМ КОНЦЕРТА