Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

Открытие фестиваля! Прослушивание юных артистов

Настал второй день фестиваля, на который было намечено знакомство с новыми участниками, с вожатыми, распределение по отрядам и конечно прослушивание.

Ребята очень волновались, ведь независимо от количества лет участия в фестивале, ребята всегда очень ответственно относятся к прослушиванию и стремятся продемонстрировать своему «капитану» Коле результаты работы за год, удивить и поразить его возможностями своих голосов.

В 10 часов 30 минут в актовом зале школы-интерната собрались все ребята, музыканты, наставники, родители и художественный руководитель Николай Диденко.

Началась встреча со знакомства с главной вожатой и вожатыми отрядов. В каждом отряде было представлено по двое вожатых, которые презентовали себя в интересной форме.    Далее, со вступительным словом выступил Николай Диденко, который рассказал о творческих планах на смену, представил музыкантов и хормейстера проекта, объяснил, как будет проходить прослушивание, для чего оно проводиться, постарался успокоить ребят и вселить в них уверенность.

Ребята спели хором песню «Детство», настроились на рабочий лад, успокоились и началось прослушивание. Сперва свои вокальные способности продемонстрировали ребята, которые впервые стали участниками фестиваля. Остальные ребята активно поддерживали новичков. В зале царила творческая, дружелюбная и рабочая атмосфера. А позже и все остальные ребята получили возможность выйти на сцену и исполнить свои песни.

По итогам прослушивали всех ребят распределили на четыре хоровые партии и определили солистов.

А уже вечером состоялось первое занятие хора. Закипела работа по подготовке к финальному концерту. День выдался не простым, но интересным!

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ