Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

Вокальная школа в августе 2017

В настоящий момент ведётся активная подготовка и сбор благотворительных средств для проведения вокально-хоровой смены проекта с 10 по 31 августа.

С сентября 2016 года мы вели активную работу по подготовке 12-го всероссийского фестиваля «Белый Пароход» на базе якутского теплохода «Демьян Бедный» на реке Лена. В декабре было получено одобрение главы Якутии, но, к огромному сожалению, в марте мы получили документ о невозможности проведения фестиваля на теплоходе из-за отсутствия финансирования края. Сотрудники министерства труда Якутии предложили провести проект в лагере под Якутском и только для детей республики Саха. Более 80 детей со всей России уже отобраны для участия в вокальной школе и с нетерпением ждут смены, в связи с этим мы вынуждены были перенести якутский проект 2017 года в московский регион и в настоящий момент ведём активную подготовку фестиваля.

Смена планируется с 10 по 31 августа на базе Школы-Интерната им.Преподобного Сергия в Сергиево-Посадском районе, с финальным концертом 30 августа. В смене примут участие 70 дальневосточных детей, 30 детей из других регионов России, музыканты-педагоги, вожатые, организаторы, родители и персональные сопровождающие с детьми с ограниченными возможностями. Всего 140 человек.