Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

Встреча с епископом Сергиево-Посадским Парамоном

3 августа состоялась встреча детей, участников музыкального фестиваля Белый Пароход-2019 с наместником Троице — Сергиевой лавры епископом Сергиево — Посадским Парамоном.

В преддверии встречи епископа Парамона даже погода смиловистилась, на улице потеплело и над храмом школы-интерната им.Преподобного Сергия засияло голубое небо и выглянуло долгожданное солнышко. Настроение у ребят было приподнятое.

В начале встречи епископ Парамон очень тепло и радушно поприветствовал всех участников фестиваля. Общение происходило в достаточно неформальной обстановке, епископ задавал ребятам вопросы, интересовался их мнением, давал свои наставления и хвалил ребят за трудолюбие. Отдельные теплые слова епископом Парамоном были высказаны организаторам проекта «Белый Пароход»: «Видеть перед собой счастливые глаза ребенка-это уже счастье, а участвовать в созидании этого счастья – это большущая работа и большая радость».

Николай Диденко и участники фестиваля подготовили несколько музыкальных номеров. Исполненные сольные, хоровые и чтецкие номера произвели на епископа Парамона неизгладимые впечатления. Он сказал, что если ангелы на небе поют, то поют именно так как сводный хор музыкального проекта «Белый Пароход».  Он заверил всех участников встречи в намерении обязательно посетить Гала-концерт фестиваля, который пройдет 19 августа в театре «Новая опера» в г. Москве и выразил желание и намерение в дальнейшем сотрудничестве с проектом.

А для ребят он подготовил и вручил памятные подарки. Каждый из ребят получил в подарок кружку с изображением Троице-Сергиевой лавры, информационный буклет и куб с различными видами Троице-Сергиевой лавры.

Завершилась встреча памятным коллективным фотографированием всех участников проекта совместно с епископом Парамоном, благословением и добрым напутствием на успех такого благого дела, как фестиваль «Белый Пароход 2019».

peterkolchin-1200pk-4031.jpg