Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль

В Петербурге при поддержке Росгвардии состоялся концерт "Детство и война" (PITER.TV)

В четверг, 23 сентября, в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии рассказали Piter.tv, что в концертном зале Мариинского театра Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с фондом поддержки творчески одаренных детей и молодежи "Белый пароход" состоялся концерт "Детство и война", посвящённый 80-летию начала блокады Ленинграда.

На сцену вышли более ста детей с ограниченными физическими возможностями, сироты, дети из малообеспеченных семей, детских домов и интернатов из 26 регионов страны. Ребята исполнили всенародно любимые композиции о Великой Отечественной войне, в том числе "Алеша", "Вставай страна огромная", "Вспомните, ребята".

Петербург стал третьим городом, в котором прошел концерт, после Севастополя и Москвы. Детей от имени всех петербуржцев поблагодарили за сохранение памяти о фронтовиках и жителях блокадного Ленинграда командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков и художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Благотворительная акция продолжится в других городах. 

Фото: пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.



Источник: https://piter.tv/event/V_Peterburge_pri_podderzhke_Rosgvardii_sostoyalsya_koncert_Deti_i_vojna_/